Все для Android ! — Любимые игры и приложения, виджеты и обои
 
 
» » Смартфон за копейки

Смартфон за копейки

Просмотров: 873
Смартфон за копейки

Недавняя мода на сегментные смартфоны, которая внезапно появилась из сети, внезапно нахлынула практически все самые известные высокотехнологичные компании мира. Так вот Google, которая недавно продала китайцам Motorola, решила выпускать свои сегментные смартфоны, которые обладают рядом особых свойств.

Сегментные смартфоны появились в умах простых людей в интернете, когда года два назад один блогер предложил собирать деньги на смартфон, где все функции можно будет добавлять с помощью раздельных блоков, которые будут подсоединяться к единой микросхеме с экраном. Идея настолько полюбилась в интернете, что были даже собраны миллионы долларов, и разработчики стали создавать смартфон.

Крупные корпорации быстро откликнулись на популярную идею, и уже сейчас многие планируют даже в этом году выпустить особые смартфоны сегментного типа. Google Ara первый такой высокотехнологичный смартфон от крупной корпорации, который будет полностью соответствовать идеи сегментации. То есть структура смартфона целиком и полностью будет состоять из сегментов, небольших блоков с заданными функциями. В них будут включены сегмент видеокамеры, памяти, процессора и прочее. То есть любой желающий может купить блок с большими или меньшими показателями, и таким образом не переплачивать за лишнее. Если, скажем, человеку нужна только функция мобильной связи, то стоить смартфон будет сущие копейки. За большее количество функций нужно уже доплачивать, и просто подсоединять блоки к основной схеме смартфона.

Таким образом стоимость смартфона будет намного ниже обычных, в которых уже вставлены те или иные функции.
Это может вас заинтересовать: