Все для Android ! — Любимые игры и приложения, виджеты и обои
 
 
» » Смартфон с Android «на борту» летит в космос

Смартфон с Android «на борту» летит в космос

Просмотров: 660
Смартфон с Android «на борту» летит в космос

Новый смартфон Project Tango от Google перестал быть свежей новостью с месяц назад, когда команда Гугла анонсировала гаджет с 3D-сканером пространства и множеством различных высокоточных датчиков. Новостью стал интерес к новинке со стороны NASA.

«Проект Танго» - не первый «космический» смартфон. Еще в 2011 году американские астронавты взяли на вооружение Samsung Nexus S, заставив южнокорейский гаджет координировать работу одновременно нескольких спутников Spheres, функционировавших в связке с МКС. За три года «Нексусы» успели морально устареть, а Google Project Tango был признан специалистами NASA лучшим вариантом замены.

Отправиться на международную космическую станцию смартфоны Project Tango могут в ближайшее время. Основной задачей портативных устройств станет сканирование участка космоса в окрестностях МКС с частотой 250 000 измерений в секунду и построение динамичной 3D-модели по полученным результатам. «Космическое» ПО работает под OS Android.

Реализацией проекта Tango в Гугле занимается один из самых перспективных отделов международного поискового гиганта — группа инженеров ATAP (аббр.: Advanced Technology and Projects). Гаджет использует процессор Myriad 1 от компании Movidius. Но Project Tango может заинтересовать не только NASA. В частности, возможности «ноу-хау» от Google позволяют разрабатывать игры, в которых совмещаются реальные и виртуальные объекты. В таких играх, например, можно управлять реальным роботом в помещении, перемещая его на дисплее по 3D-модели этого помещения, играть с анимированными, виртуальными персонажами на «реальной» местности и многое другое.

В ближайшее время Google (скорее всего, те же инженеры ATAP) представит миру SDK для более удобного создания всевозможного ПО под Project Tango. 200 смартфонов планируют бесплатно разослать разработчикам.
Это может вас заинтересовать: