Все для Android ! — Любимые игры и приложения, виджеты и обои
 
 

Интернет на ощупь

Просмотров: 877
Интернет на ощупь

Современные мобильные устройства отличаются каким-то уж особенным свойством решать все наши потребности. Что захочешь, то и получишь от современных гаджетов. Даже еще не придумал, что желаешь. А уже корпорация выпускает это на рынок.

Но так стало совсем недавно, благо современная электроника этого позволяет. Так, например, японская корпорация Fujitsu выступила с совсем неожиданной технологией, которая добавлена в новый планшетный компьютер. Данное устройство обладает возможностью передавать не только краски и формы в мониторе, но так же и давать возможность на ощупь почувствовать все изгибы форм предметов, изображенных в мониторе. Причем можно чувствовать и неровные покрытия, а так же ощущать большое количество поверхностей. Данная технология и раньше активно применялась в различных диковенных гаджетов неизвестных компаний, но как известно из истории развития гаджетов в современном мире, побеждает не тот, кто создает новинку, а тот, у кого есть громкое имя, и кто может преподнести гаджет по-особенному. Так было и с mp3 плеером, которые и до Apple изготавливали миллионами, но почему-то большой популярностью данное устройство не пользовалось, но лишь пришло в голову взглянуть на этот продукт электроники ни как только на носитель музыки. А как способ скачивания музыки с интернет-магазина, и сразу дела у Apple пошли в гору.

Точно так же и с новой тактильной технологией ощущения реальности через экран планшетника, может быть у японцев не получится покорить мир ею, но если то же самое создадут в Google или Apple, то мир сможет потрогать интернет своими пальцами, а это просто грандиозные перспективы для разработчиков игр.
Это может вас заинтересовать: